Воздухоподготовка

Подготовка сжатого воздуха

 

Система воздухоподготовки – технический комплекс, который позволяет повысить качество используемой на пневмолинии компрессии. Воздухоподготовка состоит из 4 основных этапов:

Очистка воздуха от механической взвеси и компрессорного масла*

Осушение воздуха

Регулировка давления

*В качестве компрессорного масла используются различные виды масел, в которых содержатся эфирные соединения. Они вступают в реакцию со многими конструкционными материалами, поэтому их обязательно нужно устранять из воздуха.

Отдельные линии пневмораспределения требуют еще и химической фильтрации, благодаря чему из воздуха устраняется углекислый и угарный газ, пары кислот и щелочей.

Для чего подготавливать сжатый воздух? – Наличие в пневмолинии мелкой механической взвеси и влаги ощутимо снижает рабочий ресурс задействованного в технологическом процессе оборудования. Куда дешевле смонтировать систему фильтрации и осушения воздуха, чем терпеть регулярные расходы на трудоемкий сервис и ремонт производственной техники.

Помимо всего прочего, грязный воздух снижает качество получаемой продукции.

Как дорого обходится подготовка воздуха? – Современные системы воздухоподготовки оснащены элементами автоматики и регенерации рабочего ресурса. То есть, тот же фильтр/осушитель сжатого воздуха автоматически отводит загрязнения в сток и сам восполняет ресурс фильтрующего/абсорбирующего элемента. Затраты нужны лишь на покупку технического комплекса воздухоподготовки.

 

Что мы предлагаем?

Технические возможности BTS-Group практически безграничны. Здесь можно купить систему воздухоподготовки буквально для любого технологического процесса, от банального снабжения воздухом воздушного пистолета и краскопульта, до обслуживания наукоемкого фармацевтического производства и современных лабораторий.

В каталоге представлены:

Фильтры

Осушители

Мы предлагаем множество различных вариантов воздухоподготовки. Здесь представлены фильтры с различным уровнем тонкости очистки, осушители с различной производительностью и различными технологиями устройства.

 

Дополнительная информация

BTS-Group предлагает не только саму технику. У нас можно заказать и сопутствующие услуги, которые касаются:

расчета технологического оборудования

монтажа

модернизации

обслуживания и ремонта

Проконсультируйтесь со специалистами BTS-Group по поводу оснащения производства эффективной и недорогой системой воздухоподготовки. Это бесплатно. Ждем вас!