Маслозаполненные компрессоры

Компрессоры масляные промышленные

 

Маслонаполненный компрессор – простейший тип генераторов компрессии. Такое оборудование принадлежит к самому доступному стоимостному диапазону, оно достаточно надежно, долговечно и имеет сравнительно простой уровень ремонтной сложности.

Какую роль играет масло? – Компрессорное масло выполняет сразу несколько функций. Во-первых, оно смазывает трущиеся элементы исполнительного механизма компрессора, предотвращая поломки и преждевременный износ. Во-вторых, масло хорошо отводит тепло. То есть, обладая высокой теплоемкостью (биомасло намного лучше в этом плане, чем натуральные или синтетические масла), оно эффективно охлаждает силовой агрегат компрессора.

Из негативных моментов маслонаполненных компрессоров можно отметить, что масло проникает в систему распределения компрессии. Наличие масла в пневмолинии крайне нежелательно, так как оно вступает в химические реакции со многими конструкционными материалами. Компрессорное масло основано на эфирных соединениях, поэтому его наличие в системе готовой компрессии крайне нежелательно.

Принцип работы маслозаполненных компрессоров

Как работают маслозаполенные компрессоры? – Силовой агрегат компрессии смешивает обрабатываемый атмосферный воздух и масло из системы смазки. Смесь сжато воздуха и масла поступает в систему сепарации, где под действием центробежной силы и силы тяжести масло отделяется от воздуха. Окончательная очистка происходит после прохождения фильтрующего сепаратора. Система первичной очистки позволяет устранить до 95-99% масла из воздуха. Масло из сепаратора возвращается в центральную систему смазки и охлаждения, а очищенный сжатый воздух поступает в пневмолинию.

 

Какие маслянные копрессорные установки мы предлагаем?

В компании BTS-Group вы можете купить практически все существующие на сегодняшний день типы компрессоров с маслозаполненным устройством. Здесь вы найдете следующие варианты компрессоров:

Поршневые

Винтовые

Обратите внимание, что маслозаполненные компрессоры являются наиболее обширной и содержательной группой генераторов компрессии. Доступная цена и высокая степень надежности сделали свое дело. Маслозаполненные компрессоры крепко прижились во всех сферах производства, где допускается использование сжатого воздуха с небольшой концентрацией компрессорного масла. Это большая часть направлений промышленности и производства.

Нужно отдельно отметить, что маслонаполненные компрессоры могут иметь различное устройство приводной системы. Мы предлагаем оборудование следующих модификаций:

С прямым приводом

С ременной передачей

Помимо всего прочего, компрессоры могут быть как со статической (неизменной) производительностью, так и с переменной.

Отдельной серией компрессоров представлены двухступенчатые агрегаты, которые сжимают воздух в несколько приемов, повышая тем самым качество компрессии.

Здесь вы непременно найдете для своего производства самый оптимальный и рациональный компрессор.

 

Дополнительная информация

Обустройство компрессорной станции является очень сложным и трудоемким делом. Специалисты BTS-Group знают все тонкости и подводные камни подбора компрессорного оборудования. Мы подготовим расчетную часть и уже на основании этого порекомендуем вам наилучший в плане производительности, функционала и стоимости компрессор.

Помимо всего прочего, мы предоставляем полный спектр услуг по монтажу, обвязке и сервисному обслуживанию компрессорных агрегатов.

Позвольте BTS-Group создать для вас профессиональную компрессорную станцию.